Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Астрономы получить 3D-изображение
30 April 2015, Samara

Посмотрите на знаменитую картину космического объекта под названием Туманность Орла. Вы можете сказать, сколько столбов в этой картине? Можете ли вы сказать, какие из них на переднем плане, а какие позади?
Большая проблема для астрономов заключается в том, что они не могут вылететь и исследовать космические объекты за пределами Солнечной системы. Вместо этого они могут только видеть их как плоские картины на небе вместо трехмерных объектов.
Трехмерное (или 3D) означает, что нечто имеет три измерения: высота, ширина и глубина. Представьте себе это, глядя на модель парусника, а затем, глядя на фото одинокой лодки. Вы можете рассказать намного больше, разглядывая модель, чем плоскую картинку.
Но, несмотря на все трудности, астрономы только что получили первые 3D-изображения известного астрономического объекта под названием Туманность Орла!
Туманность Орла состоит из нескольких огромных колонн из космического газа и пыли, где образуются массивные новые звезды. Теперь вы можете увидеть этот удивительный объект с новыми деталями, как если бы вы летели над ним.
Новое изображение (http://unawe.org/static/archives/images/original/Eagle_3D.jpg) показывает, что "столпы творения" на самом деле состоят из четырех отдельных столбов, которые являются только частью одного и того же объекта видимого с Земли.
Интересный факт
Астрономы часто называют время четвертым измерением Вселенной.

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

The Pillars of Creation
The Pillars of Creation
3D Image of the Eagle Nebula
3D Image of the Eagle Nebula

Printer-friendly

PDF File
811.1 KB