Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Прогноз погоды сквозь Галактику
29 January 2014, Samara

«Привет, это прогноз погоды нашей Галактики. Вы получаете здесь ежедневный отчет… . Вы можете получить лучший прогноз на планете Золтекс. До сих пор он был правильным на 50%. Мы определили, что у нее все небо оранжевое круглосуточно, но случаются небольшие метановые дожди ночью. Данный прогноз говорит о том, что так может продолжаться всегда».
Это прогноз будущего? Вы получаете прогноз погоды по телевиденью или радио. Эта информация складывается из наблюдений спутников вращающихся вокруг Земли.
Мы также имеем космические аппараты летающие по Солнечной системе фотографирующие поверхность других планет и спутников (например, «Марс-Экспресс» (http://www.unawe.org/kids/unawe1343/ru/ ), который вращается на орбите Марса). Теперь астрономы хотят построить карту погоды других миров, которые находятся вдали от Солнечной системы.
Используя очень мощный телескоп, ученые создали впервые точную карту погоды коричневого карлика! Благодаря современной технике астрономы обнаружили на его поверхности темные и светлые пятна. Вскоре мы сможем построить точную модель движения облаков – подобную земной.
Коричневые карлики (http://www.unawe.org/kids/unawe1377/ru/ ) являются так называемыми «неродившимися звездами», как говорят астрономы. Подобно звездам, таким как Солнце, они никогда не станут потому что недостаточно горячи и в их центрах не идут ядерные процессы.
Эти коричневые карлики были открыты только несколько лет тому назад. Они являются частью тройных звездных систем, подобно Земли, Альфа Центавра и звезда Бернарда. Коричневые карлики очень интересны для изучения их молодых атмосфер, которые похожи на планеты-гиганты, вот только коричневые карлики больше, чем планеты.

Новые факты

Юпитер имеет «Большое Красное Пятно», которое в действительности является гигантским ураганом открытым еще в 1831 году, и до сих пор еще бушующем!

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

Your Weather Report From Across the Galaxy
Your Weather Report From Across the Galaxy

Printer-friendly

PDF File
945.3 KB