Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Звезда с секретом
19 August 2013, Samara

Несколько месяцев назад мы уже сообщали об этом странном объекте. Статья называлась «Невероятная драматургия» (http://www.unawe.org/kids/unawe1338/ru/ ) и в ней рассказывалось о магнитаре SGR 0418. Магнитная звезда очень маленькая и плотная, и темная. Фактически он в миллиарды раз мощнее, чем самый мощный магнит. Например, как ваш домашних холодильник по сравнению с магнитным полем Земли. Это самый мощный магнит во Вселенной. Кроме того, эти звезды образуют выбросы, которые сопровождаются мощным рентгеновским излучением.
Но SGR 0418 не кажется старой. На первый взгляд она не сильно отличается от подобных звезд. Как и другие магнитары она испытывает регулярные выбросы вещества, сопровождаемые рентгеновским излучением.
Но как образуют эти магнитары, подобные мощные вспышки до сих пор не было понятно! Но, астрономы Европейского космического агентства открыли эту тайну! Они узнали, что скрывается внутри у самого мощного магнита во Вселенной. И даже, несмотря на то, что на первый взгляд это обычный магнитар, его секрет лежит под поверхностью!

Новые факты

Даже на расстоянии в 900 км от магнитара его сила больше чего-либо!

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

The Star with a Secret Identity
The Star with a Secret Identity

Printer-friendly

PDF File
946.5 KB