Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Майская сила будет с Вами
17 December 2012, Samara

Эта прекрасная галактика изображенная на снимке является частью тройной системы галактик связанных между собой гравитационными силами и называется «Триплет Льва». Это совершенно правильная спираль притягивает к себе соседку. Вы это можете видеть справой стороны? Это происходит, потому что каждая из трех галактик притягивает к себе другие.

Гравитация, как говорят астрономы, играет важную роль в формировании Вселенной. Гравитация притягивает все объекты, имеющие массу друг к другу. Вот почему мы не падаем хотя Земля и круглая. Тяжелые объекты обладают большей силой притяжения. Гравитация на Земле сильнее, чем на Луне, и поэтому человек там примерно в 6 раз легче. Космонавты также плавают в космосе, когда находятся вдали от планет или звезд.

Силы притяжения держат человека на Земле, а также на других планетах в Солнечной системе вращающихся вокруг Солнца. Притягивают газ, пыль и миллионы звезд в нашей Галактики. Некоторые галактики летят в космосе по одиночке, однако также существуют и группы галактик, которые находятся в едином гравитационном поле. Наша Галактика является членом группы из 40 других галактик! Триплет Льва является маленькой группой включающей всего три галактики.

Новые факты

Не надо смешивать силы притяжения с магнетизмом. Магнетизм также обладает невидимой силой, которая может притягивать объекты друг к другу. Однако они действуют только на определенные материалы, и не могут притягивать объекты, находящиеся на большом расстоянии друг от друга.

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

May the Force be with You
May the Force be with You
Three Lions in the Cosmic Zoo
Three Lions in the Cosmic Zoo

Printer-friendly

PDF File
933.3 KB