Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
84 миллиона звезд сосчитано!
24 October 2012

Астрономическая камера сделавшая новое фото центра нашей Галактики ежедневно патрулирует большую часть ночного неба!
Когда вы пойдете в магазин за новой цифровой камерой, то вы будете в первую очередь узнавать, что говорится о количестве у нее мегапикселей. Этим числом измеряется качество фотографии, которая будет ей получена. Цифровые камеры, как правило, могут создавать фотографии до 10 мегапикселей. А вот специальная камера установленная на телескоп может делать невероятно качественное изображение, имеющее 12000 мегапикселей!
И это огромное число еще не предел. С помощью этого сверх качественного изображения астрономы смогли обнаружить около 173 миллионов объектов, из которых около 84 миллиона отождествляются как звезды! Это наибольшее количество звезд, которое когда-либо астрономы смогли сфотографировать в центре нашей Галактики, которая видна на небе как Млечный Путь.
«Эти новые данные позволяют видеть все звезды одновременно, и мы можем сделать перепись всех звезд в данной части Млечного Пути», сказал астроном Данте Миннити. Астрономы уже сделали одно интересное открытие, изучая эту картинку: Они обнаружили здесь большое число звезд редкого типа, называемых «красные карлики». Эти звезды большей частью популярны у охотников за планетами. Так как красные карликовые звезды являются чрезвычайно хорошей целью для поиска других миров.
Пояснения: Какие трудности возникают при наблюдении в телескоп с Земли? Празднуя 50-летний юбилей, Европейская Южная Обсерватория обращается с вопросом к каждому человеку какой объект его поразивший больше всего необходимо отнаблюдать в будущем на телескопе VLT. Для большей информации пройдите по ссылке: http://www.eso.org/public/vote/eso50/

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

84 Million Stars and Counting!
84 Million Stars and Counting!

Printer-friendly

PDF File
910.9 KB