Find Us Online At
iBookstore
Android app on Google Play
Like Us
A programme by
Галактика очень похожая на нашу
1 June 2011, Samara

Астрономы имеют множество очень красивых изображений галактик по всей Вселенной, но у них нет ни одной фотографии нашей Галактики. Это потому что ни один космонавт или космический аппарат не могут улететь так далеко, чтобы сфотографировать нашу Галактику со стороны.

Но астрономы определили вид нашей Галактики: она имеет форму спирали слегка вытянутую в центре. На ночном небе мы можем видеть часть этой спирали в виде Млечного Пути. Это происходит от того, что мы живем внутри ее. (Сложите вместе две обеденных тарелки и посмотрите на них с ребра – вот также и мы видим нашу Галактику.)

Но если бы инопланетяне, живущие в другой галактики, посмотрели бы на нашу, то они бы увидели нечто подобное, то, что изображено на фотографии. Спиральная галактика на снимке невероятно сильно похожа, как считают астрономы, на нашу!

Новые факты

ни один космический аппарат созданный руками человека пока еще не улетел за пределы Солнечной системы. Космический аппарат именуемый «Вояджер 1» запущенный с Земли путешествует уже 34 года!

Share:

More news
12 October 2020
1 October 2020
16 September 2020
14 September 2020
10 September 2020

Images

Our Galaxy has a Look-alike!
Our Galaxy has a Look-alike!

Printer-friendly

PDF File
1012.9 KB